Os Doze, de William Gladstone

Estará a antiga profecia Maia correcta?
Estará de facto próximo o fim do mundo tal como o conhecemos?
Ou haverá um sentido oculto, mais profundo e misterioso, para esta profecia arcana?
Este romance extraordinário e inesquecível conta a história de Max, um herói invulgar que é lançado pelo destino numa viagem de descoberta do segredo por trás da antiga profecia Maia sobre o final dos tempos – previsto para 21 de Dezembro de 2012.

Combinando elementos de esoterismo, aventura e mistério, Os Doze é um romance a não perder para leitores de O Alquimista, A Cabana… e O Código Da Vinci.
Fonte: Bertrand Editora